ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области на зачисление в первый класс поступило 8266 заявок






В тульской области на зачисление в первый класс уже поступило 8266 заявлений. Причем 85% заявлений поступило через портал госуслуг. Напомним, что приемная кампания в 1 класс традиционно проходит в два этапа. 

Первый стартовал 1 февраля и продлится до 30 июня. В этот период заявления о зачислении в 1-й класс принимают от граждан проживающих на закрепленной территории. Проще говоря по прописке. Второй этап начнётся с 1 июля и продлится до момента заполнения свободных мест в школах. В этот период заявления могут подать жители не проживающие на закрепленной территории. 

Кроме того, записать ребенка в первый класс можно несколькими способами: напрямую обратившись в школу, через органы местного самоуправления или через портал госуслуг. 
По предварительным подсчетам в этом году за парты сядут 13 700 школьников. В первый же день приемной кампании в Тульской области подали 5279 заявлений – это 38,5% от прогнозируемого числа первоклассников. Сейчас число принятых заявлений превысило 8 000.

По правилам в течение 7 дней образовательная организация должна издать приказ о зачислении. На совещании Губернатор Алексей Дюмин уточнил, с какого возраста детей принимают в школу. По закону зачислить в первый класс могут с 6,5 лет. Если ребенку меньше, придется писать еще одно заявление на руководство школы. Помимо этого, родители обязаны будут предоставить справку от психолога.




Все новости