ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области на треть выросло число обращений в скорую помощь






Как минимум на треть вросло число вызовов бригад скорой помощи в сутки по сравнению с декабрем 2019 года.  То есть на каждый экипаж сейчас приходятся по 13 пациентов.  Первую информацию с жалобами принимают диспетчеры.  И в это  период большую помощь им оказывают молодые ребята – студенты медицинского вуза и колледжа.  Всего на передовую со старшими коллегами вышли 650 ребят.

Всего в тульской 10 больнице вот так на телефоне «справочной» дежурят  2 волонтера. Выходят ребята в первую смену с 8 до 2. Кроме них разгрузить работу врачей помогают и 8 студентов-медиков.  Они же -  сами занимаются обзвоном. Общаются с людьми, у которых уже подтвердился Ковид и с теми, кому за 65. В ежедневном списке не меньше 400 номеров. У каждого пациента нужно уточнить общее состояние и в случае ухудшения, передать данные участковым врачам.

Всего в больницы области в помощь врачам,  которые лечат пациентов с Ковидом, направлено 650 студентов и ординаторов тульского медвуза и вузов других регионов. Они принимают вызовы на станциях скорой помощи.  Есть и те, кто работает в бригадах скорой помощи.  Сейчас в сутки по вызовам отправляются 127 таких экипажей. Количество звонков по сравнению с декабрем прошлого года выросло на треть.




Все новости