ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области на Черепетской ГРЭС прошли учения на случай прорыва плотины






В Суворове 24 января на базе Черепетской ГРЭС прошли совместные учения различных структур. На них отрабатывались действия по ликвидации последствий разрушения плотины. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области.

Свои навыки отточили сотрудники Росгвардии, МЧС России, нештатного аварийно-спасательного формирования самой ГРЭС, службы скорой помощи и муниципального образования г. Суворов.

Руководство учениями на себя взяло Управление Росгвардии.

Но повышение уровня навыков сотрудников, принимавших участие в учениях, не было единственной целью учений. Отдельное внимание также уделили вопросу обмена информацией и эффективного взаимодействия различных структур. Это как никогда важно при ликвидации последствий ЧС, таких как прорыв плотины.

«По результатам проведения первого этапа учений количественный состав задействованных сил, их действия и порядок взаимодействия признаны достаточными и своевременными, способными в полном объеме решать поставленные задачи в чрезвычайных ситуациях» - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области полковник Илья Медведев.




Все новости