ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области на благоустройство общественных пространств и дворов направят 800 млн






В 2019 году в Тульской области на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» потратят 800 млн. рублей. Об этом рассказали на пресс-конференции в областном правительстве.

Программа стартовала по поручению Президента России во всей стране в 2017 году. Тогда в приоритетной программе участие приняли 9 муниципальных образований региона. А в 2018 - уже все муниципалитеты. В 2019 году все 26 МО области также будут участвовать в программе, в том числе посёлок Первомайский и историческое поселение Крапивна.

Всего за 2 года в Тульской области по программе ФКГС благоустроили 509 дворов и 63 общественных пространства. На это потратили 1,2 млрд.рублей.

Отметим, что по результатам реализации приоритетной федеральной программы Тульская область заняла 2 место в стране, уступив всего один бал другому субъекту. 

В этом году программа ФКГС стала частью Национального проекта «Жильё и городская среда». Благоустраивать территории будут комплексно.

В 2019 по программе в порядок приведут 30 скверов и парков и 320 дворов.

Финансирование проектов идёт из бюджета всех уровней. Больше всего средств выделяют из федерального - более 463 млн.рублей. Субсидию увеличили на 42% по сравнению с прошлым годом. Также почти 230 млн добавят из бюджета региона. Остальное - это бюджеты муниципалитетов.




Все новости