ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области медиков обезопасят от нападений с помощью тревожных кнопок






В машинах «скорой помощи» Тульского областного центра медицины катастроф в пилотном режиме стали устанавливать тревожные кнопки. Как только сигнал поступает на пульт диспетчера охранного предприятия, по ситуационной карте сотрудники определяет, откуда пришло оповещение о тревоге. Информация с точными координатами автомобиля медиков моментально передается группе быстрого реагирования.

В группу быстрого реагирования входят два сотрудника. При себе они имеют огнестрельное оружие. На место ЧП отправляют самый ближний экипаж. Если таких два, то помощь окажет тот, который быстрее приедет к медикам.  Максимальное время прибытия – 10 минут.

Подстраховать сотрудников в центре медицины катастроф решили после участившихся нападений на скорую помощь. Только за последние полгода в Тульской области было три таких ЧП. В результате одного из них, фельдшер оказался на больничной койке с сотрясением мозга.

Пока тревожная кнопка есть у трех бригад медиков из 127. К ним на помощь группа быстрого реагирования готова выехать в любую минуту в пределах Тулы и Щекина. В планах - географию расширить. На очереди - Богородицк, Новомосковск, Киреевск, Узловая и Донской.




Все новости