ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области эвакуируют школы и больницы: что известно к полудню






Утром 30 января в социальных учреждениях Тулы началась массовая эвакуация. Врачей и пациентов начали выводить из больниц и поликлиник, школьников и учителей – из учебных заведений.

Сообщения об эвакуации поступали не только из Тулы, но и из городов Тульской области (например, из Киреевска, Болохово, Новомосковска).  Здания были оцеплены и обследованы кинологами с собаками.

 По состоянию на 12.00 в некоторые здания уже начали впускать людей.

Эвакуации сейчас проходят в Калуге, Великом Новгороде, Белгороде, Вологде, Архангельске, республике Карелия. А началось все с Владивостока. 23 января сообщение о минировании там разослали во все соцучреждения города. Информация оказалась ложной. Сейчас отправитель уже задержан.

В Туле подобная волна эвакуаций была в сентябре 2017 году. Тогда в областной столице за один день эвакуировали работников и посетителей ТЦ « Макси», «Рио», «Утюг», «Пролетарский», «Парадиз», «Магистраль», 11-ой гимназии, лицея № 2. Ни одна угроза не подтвердилась.  Позже правоохранительные органы сообщили о том, что большая часть анонимных звонков об угрозах взрыва в городах России поступила с территории Сирии.




Все новости