ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области экс-полицейский «повесил» на знакомого преступление






В Одоевском районном суде Тульской области находится уголовное дело по факту совершения должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий. А также незаконного приобретения, хранения и перевозки без цели сбыта наркотических средств.

Органы предварительного следствия обвинили бывшего старшего оперуполномоченного местного отдела уголовного розыска Как стало известно, в августе минувшего года мужчина незаконно хранил каннабис (марихуану) массой 34,08 грамма.

15 августа текущего года в целях повышения показателей служебной деятельности обвиняемый обратился к ранее знакомому жителю поселка Арсеньево. Он предложил последнему признать себя виновным в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Местный житель, понимая, что нарушитель является должностным, согласился на его предложение. Так, 16 августа его доставили в местный отдел. В ходе личного досмотра у него нашли и изъяли марихуану, которую ему передал злоумышленник.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, которое он фактически не совершал. Экс-полицейскому назначил домашний арест.Уголовное дело передали судье. Об этом сообщает управление судебного департамента в Тульской области.




Все новости