ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области двух мужчин будут судить за незаконную рыбалку






В городе Новомосковск Тульской области будут судить 55-летнего жителя Донского и 43-летнего местного жителя. Их обвиняют в незаконной ловле рыбы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

В ходе дознания установлено, что 5 июня 2022 года фигуранты дела установили сети в местах нереста рыбы на Шатском водохранилище в 500 метрах выше по течению от поселка Знаменский. Таким образом браконьерам удалось поймать 118 особей плотвы и уклея. 

Ущерб от действий злоумышленников водным биологическим ресурсам региона оценивается в сумму более 31 тысячи рублей. В ходе дознания фигуранты дела возместили его полностью. 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направят в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Напомним, в начале декабря двух браконьеров уже осудили за незаконную ловлю рыбы на Шатском водохранилище. Злоумышленников приговорили к штрафам в размере 200 и 220 тысяч рублей. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".




Все новости