ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области дознаватель за взятку «покрывал» воровку






В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего бывшего дознавателя отделения полиции «Чернский» межмуниципального отделения МВД России «Плавский».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Тульской области совместно с оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Тульской области.

По версии следствия, в производстве обвиняемого находилось уголовное дело по факту кражи мобильного телефона у женщины. С 31 мая по 7 июня 2018 года обвиняемый получил информацию от оперативных сотрудников о лице, причастном к совершению кражи. Тогда обвиняемый созвонился с подозреваемой и договорился с ней о личной встрече в п. Чернь Тульской области.

Днем 13 июня 2018 года в ходе личной встречи он предложил ей за взятку – 5 000 рублей, чтобы не привлекать ее к уголовной ответственности. Женщина согласилась и перечислила на банковскую карту обвиняемого указанную сумму.

На этапе предварительного расследования обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для детального рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области. 




Все новости