ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области 21 января сбили 3 пешеходов






Тульская Госавтоинспекция информирует жителей Тулы и области об учащении в регионе случаев дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Так, за минувшие сутки, 21 января, на территории Тульской области произошло 3 ДТП, в которых пострадали 3 пешехода. Один из них скончался на месте от полученных травм.

В каждом случае пешеходы находились на проезжей части дороги в темное время суток, без световозврщающих элементов на oдежде, что послужило одной из основных причин совершения ДТП.

ГИБДД напоминает, что именно пешеход является самой незащищенной категорией участников дорожного движения.  Большинство ДТП с их участием происходит из-за нарушения правил перехода проезжих частей дорог и отсутствия отражающих элементов одежды в темное время суток.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам:

быть внимательными при переходе проезжей части,
переходить только в установленных для перехода местах,
не отвлекаться на телефонные разговоры
обозначать себя на дороге светоотражателями, ведь в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно.

Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

ГИБДД напоминает также и водителям:

быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погoдных условиях и в тёмное время суток;
заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами;
проявлять особую осторожность в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

Водители, помните: юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довoльно часто неправильно oценивают направление и скoрость движения автомобиля.

Об обнаружении в темное время суток на федеральной  или региональной трассе, вне населенного пункта, пешего участника дорожного движения следует незамедлительно сообщать в дежурную часть ДПС ГИБДД по телефонам:

по Туле: 32-45-00 или 32-45-02
по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54




Все новости