ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В тульской детской областной клинической больнице откроют новое отделение






Новый диагностический корпус появится в этом году на базе детской областной клинической больницы. Предварительно в нем будет сразу несколько отделений. В том числе  онкогематологическое на 30 мест. Для того, чтобы маленькие пациенты легче переносили болезнь, стены здесь украшены рисунками.

Новые палаты оснастят  автономной вентиляцией для стерильности. А для удобства в боксах установят микроволновые  печи, холодильники, телевизоры.  Комнаты оборудуют по «семейному типу». То есть,  маленькие пациенты смогут проходить лечение с родителями. А оно порой затягивается до двух лет.

Отдельно обещают оборудовать и учебные помещения – «больничные классы». Так, чтобы на время лечения ребята не отставали от школьной программы. В мире рак ежегодно выявляют у 14 миллионов человек. В Тульской области от болезни сейчас страдают около  40 тысяч жителей.

 По словам медиков, основные методы лечения все те же – операция, химия и лучевая терапия. Чем раньше человек обратился за помощью, тем эффективнее лечение. По словам медиков, на первой и второй стадии болезнь  лечится у 90% пациентов.




Все новости