ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульском экзотариуме появился на свет 41 хамелеончик






В Тульской экзотариуме произошло пополнение. В здании на ул. Октябрьской вылупился 41 йеменский хамелеон. Как сообщат сотрудники экзотариума, эта цифра пока еще не окончательная. Детеныши продолжают вылупляться.

Малыши родились полностью жизнеспособными и уже активно познают окружающий мир. Сотрудники экзотариума отметили, что когда малыши подрастут, их  отправят жить в другие зоопарки.

Государство Йемен - основная территория их обитания. Отсюда появилось название «йеменский», однако, зачастую этих хамелеонов называют шлемоносными из-за «шлема», который украшает голову животного.

Йеменские хамелеоны отличаются спокойным нравом, яркой окраской и крупными размерами. В природных условиях они предпочитают древесный образ жизни, используя листву и ветви для укрытия. Способность к мимикрии делает хамелеона в ветвях практически незаметным для хищников. Об этом сообщает пресс-служба ГУК ТО «Тульский областной экзотариум».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024