ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле завершился отборочный тур в театральную школу «Табакерки»






В Туле завершился отбор одаренных школьников в театральный колледж при знаменитой «Табакерке». В пряничную столицу приезжали 165 детей из 7-ми регионов страны. В течение двух дней ребят прослушивали известные артисты театра и кино вместе с Владимиром Машковым, художественным руководителем театра Олега Табакова. Итоги отборочного тура появятся на сайте колледжа. Всего же в школу при «Табакерке» попадут порядка 20-ти старшеклассников из разных уголков России.

Тульский Дом Дворянского собрания еще не видел в своих стенах столько молодежи, мечтающей о театральных подмостках. Старшеклассники из семи регионов страны приехали попытать счастья и пройти отбор в школу при легендарной «Табакерке». Прослушивание проводили сразу в трех аудиториях. Молодые люди по просьбе членов комиссии читали басни и стихи, исполняли песни и показывали этюды. Но главным мерилом при отборе было желание и настрой ребят.

Вызывали школьников в аудитории по десять человек. В присутствии комиссии и сверстников они должны были раскрыть свои таланты на все 100%. Самородки, которые попадут в театральную школу, будут обучаться не только мастерству актера и сценической речи, но и общеобразовательным предметам. Они получат и другие навыки, узнают, как сделать человеку искусственное дыхание, как проходят церковные обряды и как в армии маршировать.

Коллектив театра, в том числе и художественный руководитель Владимир Машков, самородков будут искать в регионах  – от Дальнего Востока до Калининграда. Отборочные туры завершатся в апреле. Финальный экзамен абитуриенты будут держать летом в Москве. Тогда и опубликуют список претендентов на диплом артистов театра и кино.




Все новости