ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле застройщик уклонялся от исполнения приговора суда






В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении директора компании «СК Фаворит». Мужчина обвиняется в неисполнении приговора суда.

С руководителя должны были взыскать задолженность 29 млн рублей – в пользу дольщиков. Судебные приставы неоднократно уведомляли его о необходимости исполнить требования судебного решения.

В дальнейшем были вынесены постановления о взыскании в счет долга денег, находящихся на банковских счетах должника. В отношении объектов недвижимости, находящихся в собственности застройщика вынесено постановление «о запрете на совершение регистрационных действий».

Отметим, директору компании-застройщика неоднократно вручались предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение всех необходимых требований. Однако в полном объеме задолженность по-прежнему не погашена. О этом сообщает пресс-служба судебных приставов Тульской области.

Напомним, ранее ситуацию с «СК Фаворит» обсудили на оперативном совещании с Алексеем Дюминым. В очередной раз в адрес Губернатора поступило обращение от туляков. Застройщик – компания «СК Фаворит», снова перенесла сроки сдачи домов. Так дом № 12 на 220 квартир, должны были сдать в марте 2018. Сейчас здание возведено на 90%. Ещё один дом в "Пряничной слободе" готов всего на 30%. В жилом комплексе "Времена года" стройка и вовсе приостановлена. Напомним, там компания строит дома общим объёмом 521 квартира. Из них 463 - купили дольщики.

 




Все новости