ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле за несколько краж осудят двух подростков






Следственный отдел по Пролетарскому району Тулы СУ СК РФ по Тульской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух молодых людей. Так, 16-летнего и 19-летнего парней обвиняют в ряде преступлений:

кража по предварительному сговору с группой лиц;
грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья;

По предварительным данным, ночью 17 июля 2018 года обвиняемые находились на территории торговой палатки на ул. Пролетарская, д. 22а. Стекло в двери палатки разбил 19-летний злоумышленник. Затем его младший напарник проник внутрь помещения и украл оттуда продукты на 3 225 рублей. С похищенным имуществом обвиняемые скрылись с места происшествия. Кроме того, ночью 22 июля 2018 года обвиняемые подошли к автомобилю, припаркованному на территории одного из магазинов на ул. Майская, д. 5а. Там они при помощи домкрата подняли кузов автомобиля. Затем открутили и сняли с транспортного средства четыре колеса. Материальный ущерб составил 8 571 рублей.

Днем 31 июля 2018 года 16-летний обвиняемый подошел дому №9 на улице Майской. Там он увидел припаркованную машину. Затем вскрыл замок передней пассажирской двери. Оттуда они украли магнитолу. Материальный ущерб составил 3 335 рублей. Вечером 25 августа 2018 года обвиняемые находились в магазине на улице Кутузова. Там они под предлогом покупки товара попросили продавца достать с витрины и показать им газобаллонный пистолет.

Продавец передала 16-летнему обвиняемому пистолет, после чего он передал его 19-летнему обвиняемому. Через некоторое время 16-летний молодой человек вырвал из рук второго обвиняемого пистолет и скрылся с ним с места происшествия. Материальный ущерб составил 5 700 рублей. Вечером 10 ноября 2018 года 16-летний обвиняемый находился в состоянии опьянения в одном из подъездов дома № 9 по ул. Майская. Заметив в руках одной из девушек телефон, он вырвал его из ее рук, после чего оттолкнул потерпевшую в сторону, и та ударилась о стену подъезда. Таким образом, потерпевшей причинили имущественный ущерб – 4 282 рубля.

16-летнего обвиняемого заключили под стражу.  Подписку о невыезде и надлежащем поведении получил 19-летний обвиняемый. Как сообщает СУ СК РФ по Тульской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.  




Все новости