ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле водителям пассажирского транспорта повысили зарплату






У работников МКП «Тулгорэлектротранс» выросла зарплата.  Как сообщает администрация Тулы, это позволяет решить кадровый вопрос. Уже сейчас увеличилось количество водителей, а значит, и количество транспорта на линии.

Повысить качество пассажирских перевозок на общественном транспорте – такую задачу  поставил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин перед городской администрацией. Чтобы вакансия водителя городского пассажирского транспорта (трамваев, троллейбусов и автобусов) стала привлекательной, повысились качество и объем транспортных услуг, предоставляемых населению, были даны поручения разработать комплекс мер по увеличению заработной платы водителям, слесарям, кондукторскому составу.

С 1 апреля текущего года увеличили часовые тарифные ставки водителям в среднем на 5 000 рублей за баланс часового рабочего времени. Для этого выделили дополнительное финансирование. Сейчас зарплата составляет порядка 41 000 рублей.

Таким образом, ежедневно на линию выпускают 128 единиц автобусов при плановых 130. За три месяца этот показатель увеличился на 30-40 единиц. В настоящее время продолжается проведение мероприятий по увеличению зарплаты рабочих специальностей предприятия.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024