ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле усилят противогололедную обработку улиц






Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. На нем обсудили вопросы уборки города от снега. Об этом сообщает администрация Тулы. Начальники профильных управлений, главы округов рассказали о проделанной работе и наметили дальнейшие планы.

В среду, 13 февраля, город приводили в порядок 124 единицы техники и 128 человек. В Большой Туле работало 37 единиц техники. Так, магистральные и второстепенные улицы очистили от снега и обработали реагентами. Кроме того, работы велись на Казанской набережной и улице Металлистов. Также от снега очистили трамвайные пути и ливневые канализации.

Помимо этого, специалисты управления по административно-техническому надзору проверили дворовые территории. Так, из 295 проверенных адресов зафиксировали 51 нарушение. А именно, 18 – наличие наледи на крышах. Еще 33 – нерасчищенные проезжие и пешеходные зоны. Наибольшее количество нарушений нашли в работе УК «Вертикаль» и УК «Альянс». Организациям направили уведомления на составление протоколов.

Сегодня ночью уборку города продолжили. В работе задействовали 133 единицы коммунальной техники и 46 специалистов. Поскольку в ближайшее время ожидается понижение температуры, Владислав Галкин поручил уделить особое внимание обработке территорий противогололедными материалами. 

 




Все новости