ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле ушел из жизни Заслуженный ветеран труда Валерий Маслов






В Туле ушел из жизни Заслуженный ветеран труда Валерий Алексеевич Маслов. Один из старейших сотрудников НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева, заслуженный машиностроитель РФ скончался на 76-ом году жизни.

Руководство «СПЛАВа» сообщает, что Валерий Алексеевич проработал в научно-производственном объединении больше пятидесяти лет, прошел трудовой путь от инженера до начальника управления технологий.  Валерий Маслов всегда активно участвовал в разработке технологических проектов по реконструкции и открытию новых заводов, производящих реактивные системы залпового огня, стоял у истоков создания технологии массового производства корпусов реактивных снарядов.

Под руководством Валерия Алексеевича  была внедрена в серийное производство технология изготовления снарядов к РСЗО «Град», «Ураган», «Удав», «Огонь», «Дамба», «Смерч», «Торнадо-Г» и «Торнадо-С». Кроме этого, Валерий Алексеевич руководил программой переоснащения уже действующего производства и поставками оборудования в новые цеха.

За многолетнюю добросовестную работу и выдающиеся заслуги он был награжден орденом «Знак Почета», знаком «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» и «Почетный работник отрасли боеприпасов и спецхимии». Также Валерий Маслов был лауреатом премии Правительства РФ, два раза ему присуждалась  премии имени  С.И. Мосина.

Коллектив НПО скорбит в связи с уходом своего коллеги и выражает искренние соболезнования его родным и близким. К этому присоединяется и вся редакция «Первого Тульского» телеканала.




Все новости