ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле транспортные компании отозвали требование о повышении стоимости проезда






В Туле цена на проезд в коммерческом транспорте повышаться не будет. Она останется прежней - 20 рублей.

Извещение о том, что 9 тульских перевозчиков с 1 апреля собираются поднять стоимость проезда, городские чиновники получили в конце февраля. После этого был проведен анализ. Оказалось, что обоснования своему решению, почему они хотят поднять стоимость проезда именно на 5 рублей, и почему на всех своих маршрутах -  перевозчики не предоставили.

О желании  поднять плату за проезд ранее высказывались и перевозчики, которые работают на межмуниципальных маршрутах. То есть возят людей из района в район. Из 17-ти 4 перевозчика заявили, что собираются повысить тариф на 35 копеек. То есть на 15 % за 1 километр. И сделать они это хотели также с 1 апреля. Но областные власти вышли на переговоры. Перевозчики решение изменили.

В Туле, чтобы  снизить зависимость от коммерческого транспорта, в городской администрации собираются развивать транспорт муниципальный. Сейчас по городу курсируют 760 маршруток  и 248 автобусов, троллейбусов и трамваев. Нужно больше,  но нет водителей.  В автобусном депо дефицит кадров доходит до 23 %, в троллейбусном – до 28%. По поручению Губернатора власти будут решать задачу радикально – зарплату водителям доведут до 41 тысячи рублей.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024