ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле студенты по пути домой с учебы занимались распространением наркотиков






Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области совместно с отрядом специального назначения «Гром» задержали троих 19-летних студентов одного из технических образовательных учреждений Тулы.

По предварительной информации, молодые люди могут быть причастны к распространению наркотиков в городе.

Двое студентов были задержаны на одной из улиц Тулы в момент распространения наркотических веществ. По предварительным данным, по дороге домой с учебы молодые люди занимались организацией так называемых закладок.

В присутствии понятых у одного из задержанных был обнаружен пакет со свертками, облепленными пластилином. Кроме того, у парня при себе был мобильный телефон, в котором были указаны адреса уже оставленных тайников.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что злоумышленники снимали квартиру для осуществления своей незаконной деятельности. Вскоре недалеко от нее был пойман третий участник преступной группы. Помимо этого, в указанной квартире были обнаружены подготовленные к сбыту свертки с наркотическими веществами и упаковочный материал.

Проведенное в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тульской области исследование показало, что изъятое вещество является смесью, которая в среде ее потребителей получила название «соль». По предварительной информации, у задержанных было изъято более 200 граммов такого вещества.

В настоящее время в отношении злоумышленников уже возбуждено и расследуется уголовное дело. Задержанным грозит наказание в виде до 20 лет лишения свободы.




Все новости