ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле студенты из разных регионов России сойдутся в математическом бою






В Туле открылся XI Всероссийский студенческий турнир математических боев. Интеллектуальные состязания будут проходить с 11 по 18 апреля в ТГПУ им. Л.Н. Толстого на базе факультета математики, физики и информатики.

Математические бои появились в середине 60 годов прошлого века в Санкт-Петербурге.  В 2002 году ТГПУ им. Л. Н. Толстого провел первый Всероссийский студенческий турнир математических боев, в котором участвовали команды, представлявшие высшие учебные заведения из разных регионов России. В этом году в команды вузов вошли студенты очной формы обучения, включая выпускников 2018 года.

Игра проходит между двумя командами. В каждой по 6 человек. Им выдают задания, которые нужно решить в течение 1,5 часов. После этого все собираются в одной аудитории. Там и происходит математический бой. После жеребьёвки первая команда представляет свою задачу и должна расписать решение. Оппоненты могут найти ошибку или усовершенствовать решение и получить баллы. Можно представить и свою альтернативу. Побеждает тот, кто набрал больше всего баллов.

В этом году в боях участвуют 6 команд: 2 из Тулы и 4 из Москвы, Краснодара, Архангельска и Алтайского края.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024