ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле стартует акция «Студенческий десант»






В Управлении МВД России по Тульской области стартуют мероприятия Всероссийской акции «Студенческий десант». Она проходит уже седьмой год подряд. Цель акции – возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции, увидеть и почувствовать специфику деятельности различных подразделений органов внутренних дел.

Для полицейских важно в полной мере заинтересовать своей работой добровольных помощников, то есть, представителей молодого поколения, которые и станут участниками акции. «Студенческий десант» составят учащиеся высших и средних учебных организаций области.

На будущей неделе студенты побывают в подразделениях УМВД России по Тульской области и смогут почувствовать себя сотрудниками полиции, а также посоревнуются на спортивных площадках вместе со стражами порядка.

Расписание мероприятий:

20 января – посещение студентами подразделений УМВД для «краткосрочной стажировки». Ориентировочно с 10-00. Патрульно-постовая служба (Косая Гора, М.Горького, 62), центр кинологической службы (пр.Тимирязева, 10), экспертно-криминалистический центр (М.Тореза, 11-а);
21 января – занятия по сборке-разборке табельного оружия, изучение приёмов задержания и сопровождения правонарушителей, зачёты по физподготовке в соответствии с требованиями к сотрудниками полиции. Центр профессиональной подготовки УМВД (Сурикова, 2), ориентировочно с 10-00.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024