ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле стартовал очный тур олимпиады «Умницы и умники»






В Туле в восьмой раз стартовал очный тур регионального этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Основная ее цель – это выявление и поддержка одаренной молодежи, пропаганда научных знаний.

Региональный этап проходит в два тура. Заочный отбор провели в апреле. Поскольку 2019 год в России объявлен Годом театра, ему посвятили и темы игры. Участники написали эссе по темам

«Театр vs кино. Что выберешь ты?», « Театр и кино: различие и сходство». По результатам из почти 600 десятиклассников отобрали 44 лучших.

Сегодня 41 школьник из 18 муниципальных образований региона сражается за звание победителя. Знания участников оценивает жюри, в составе которого автор и ведущий телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Тема очного этапа посвящена русскому театральному искусству второй половины 19 века в отечественной драматургии. Само интеллектуальное соревнование такое же, как и в телепередаче. 

Победители регионального этапа станут ее участниками и уже в Москве смогут побороться за главный приз – льготное обучение в МГИМО.




Все новости