ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле стали известны результаты по отбору территорий для благоустройства






В Туле подвели итоги рейтингового голосования по формированию комфортной городской среды в 2020 году. Лидером стал проект реконструкции Кировского сквера. Вторая очередь работ начнется в следующем году. На втором месте так называемая аллея фонтанов. Это общественное пространство по четной стороне проспекта Ленина от улицы Первомайской до Жаворонкова.

Благоустройством этой общественной территории займутся в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».  За эту площадку проголосовали туляки в ходе рейтингового голосования. Оно проходило  с 20 по 27 февраля. И по его итогам участок на проспекте Ленина занял второе место. Теперь от туляков ждут идей и конкретных предложений.

Лидером голосования стал план реконструкции Кировского сквера. Первая очередь начнется уже в этом году – именно так решили туляки на рейтинговом голосовании в 2018 году.   Заменят тротуарную плитку, сделают ландшафтный дизайн и установят арт-объекты. Все это рассчитывают завершить ко Дню города. На 2020 год запланировано обустройство фонтана, замена плитки, монтаж сцены и высадка деревьев. Такого преображения сквера местные ждут уже давно.

 

В числе лидеров прошлогоднего голосования по ФКГС кроме Кировского сквера оказалась и площадь перед Главпочтамтом. План работ уже готов, составлены сметы, в этом месяце планируют провести электронный аукцион. Напротив здания на улице Каминского высадят 16 кленов. А там, где сейчас вернисаж художников, поставят 13 фонарей, лавочки и скамейки. Обновят и постаревшую плитку. Все работы планируют завершить ко дню города. Из бюджета на это выделено 33 миллиона рублей.




Все новости