ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле состоятся отборочные туры в театральную школу Олега Табакова






Туляки могут поступить в театральную школу при Московском театре Олега Табакова. Он открыл театральную студию в 1974 году. Официальное открытие состоялось в 1987 году. Художественный руководитель «Табакерки» – народный артист России Владимир Машков. Он продолжает традиции Олега Табакова по отбору юных дарований  в российских регионах. Отборочные туры состоятся в Туле. Они пройдут 2 и 3 февраля. Заявки от выпускников 9-х классов принимаются с 21 по 28 января.

В состав приемной комиссии войдут актеры и режиссеры: Владимир Машков, Сергей Беляев, Виталий Егоров, Яна Сексте и Павел Брюн. Абитуриентам нужно будет наизусть прочитать стихотворение, отрывок из прозы, басню, исполнить песню и показать пластический этюд. Что требуется для подачи заявки:

копия паспорта;
цветная фотография 10*15;
справка из школы об обучении в 9-м классе;
анкета-заявка и согласие на обработку данных (заполняются на месте).

В Дворянском собрании пройдет пресс-конференция Владимира Машкова. Мероприятие состоится 1 февраля. Встречу посвятят началу отбора в московскую театральную школу.
На пресс-конференции организуют мастер-классы ведущих артистов и педагогов театральной школы.

Как мы уже сообщали ранее, документы можно подать в приемную комиссию по адресу: г. Тула, пр-т Ленина, д.36 (Тульский областной колледж культуры и искусства), к.36. Также по электронной почте tabakerka@tularegion.ru с пометкой «ФИО абитуриента, Школа Олега Табакова». Приемная комиссия работает ежедневно с 8:30 до 17:30. Консультацию можно получить по номерам:  8(4872) 36-27-91; 8(4872) 24-53-85. Список абитуриентов, которые успешно прошли региональное творческое испытание, появится на сайте колледжа http://www.tabakovschool.ru.

 




Все новости