ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле состоялся Всероссийский хореографический фестиваль «Притяжение-2019»






Где бы на реке найти место для стирки? Его на воображаемом берегу ищут русские красавицы. Одеты по-праздничному, да и тазы современные, пластмассовые. В таких раньше не стирали. Но здесь важно не столько передать форму, сколько содержание. Образ женщины. Её душу. А подручный материал должен в этом помочь. С тазами и тряпками танцевальный коллектив "Росинка" из Суворова репетировал номер целый год.

Большую танцевальную стирку росинка показывает на фестивале-конкурсе "Притяжение". Он прошел в областной столице накануне и собрал почти 1000 танцоров со всей страны. Были ансамбли из Москвы, Калуги, Липецка, Ярославля. Только из Тулы выступило 12 коллективов.

Пока одна команда выступает на сцене, другие повторяют материал за кулисами. Так, коллектив из Заокского района раз за разом прогоняет сложные моменты номера под счет. Танцуют "Вог". Все движения должны быть четкими и синхронными.

Во время фестиваля зрители смогли увидеть почти все танцевальные стили. От современного - джаз-модерн, хип-хоп, контемп- до народного. Именно фольклор в этот раз выбрали больше всего коллективов. Он – в моде.

Каждый номер должен быть не длиннее 4 минут. В остальном фантазию хореографов никто не ограничивал. Одни старались привлечь внимание яркими костюмами, другие - сюжетной линией, а кто-то делал акцент на количество участников. Так, в одном из номеров на сцену вышли сразу 50 человек.

Оценивали танцоров по нескольким критериям: техника, синхронность движений и зрелищность постановки. Смотрели также на артистизм и харизму артистов. По итогу лучшие танцевальные группы получили грамоты и дипломы лауреатов. А коллектив-победитель - денежное вознаграждение.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024