ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле состоялись соревнования «Человеческий фактор»






В Туле прошел один из этапов Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Участникам предстояло оказать первую медицинскую и психологическую помощь, а если надо – и психологическую.  И не терять ни минуты.

Наледь с крыши пробила голову прохожему на глазах у его товарища. Пострадавшему срочно нужна помощь, а друг впал в состояние шока. Именно с этим состоянием и надо бороться, если оказался свидетелем ЧП – считают студенты, которые наблюдают эту игровую ситуацию. Они же решают – что в результате делать остальным очевидцам:  остановить кровь, наложить давящую повязку, посмотреть, нет ли других травм. Капитан команды – Елизавета Орехова, учится на психолога, поэтому сразу занялась шокированным другом пострадавшего.  На решение проблем – 10 минут.

Участие в соревнованиях приняли 33 студенческих команды из 17 регионов центрального федерального округа. Тулу представили 2 коллектива  - студенты из ТулГУ и Тульского педагогического университета.

 Перед практикой все ребята прошли письменную проверку. На каждый из 30-ти вопросов теста давалось по минуте. И этого вполне достаточно -  считают организаторы.




Все новости