ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле состоялась Всероссийская выставка собак на соответствие стандартам породы






Широкая голова, маленькие уши с небольшим наклоном вперед, нос в форме квадратной мочки и миндальные раскосые глаза. Всё указывает на то, что японец сиба ину таковым и является. Стандарты породы придирчиво изучают специалисты. Трехлетний Фикумицу не противится. Для него это 10 выставка. В послужном списке - титул вице-Чемпиона Европы.

Фукумицу - один из пятисот участников Всепородной выставки собак, которая прошла в Туле. Немецкие овчарки и хаски, лабрадоры и таксы, пудели и корги. Все сначала прошли ветеринарный контроль. А затем - ждали своей очереди выйти на ринг.

Всероссийские соревнования – не только праздник для заводчиков, но и возможность получить сертификат чемпиона Российской кинологической федерации – для четвероногих. Вместо баллов – так называемые "цацы". Чем их больше – тем выше шансов на высокую оценку.

Мама этого аляскинского маламута – чемпионка России и двукратная чемпионка российской кинологической федерации, а папа - интернациональный чемпион. Поэтому Антарес пришла сюда подтверждать свою безупречную родословную. Для неё это первая выставка, ей всего 3,5 месяца.

Ради титулов в Тулу съехались представители из разных городов. Своих собак показали заводчики из Воронежа, Липецка, Рязани, Калуги, Орла, Москвы. А впереди - интернациональная выставка «Евразия», которая пройдёт в Москве 23-24 февраля.




Все новости