ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле снова начали проводить реабилитацию пациентов после инсульта






В Туле возобновило работу отделение реабилитации городской больницы №10. Плановая госпитализация была приостановлена в связи с эпидобстановкой. После снятия ряда ограничений в регионе в лечебном учреждении начали принимать пациентов, но пока только тех, кто имеет сосудистые патологии и по направлению из двух больниц: областной клинической и городской Ваныкинской. После снятия ряда ограничений в регионе больница частично возобновила свою работу. Пока принимают только тех пациентов, которых переводят из сосудистых отделений двух больниц: областной клинической и городской Ваныкинской.

Отделение медицинской реабилитации в 10 городской больнице рассчитано на 45 пациентов. Сейчас их всего 6. Все после инсульта. С ними работают психологи, массажисты, логопеды, инструкторы лечебной физкультуры. Они помогают восстановить речевые и двигательные функции организма.  В отделении есть кабинет эрготерапии, физкультурный зал, и кабинет для занятий с экзоскелетом. Он предназначен для восстановительных процедур после травм, в том числе, черепно-мозговых. Пациентов на нём заново  учат ходить.  

Официально отделение возобновило работу 5 июня, но прежде, чем принять первых пациентов - им, как и всем медработником, пришлось сдать тест на коронавирус  и сделать компьютерную томографию. Подобные меры предосторожности будут соблюдаться и в дальнейшем. А пока в больнице надеются, что в скором времени здесь смогут принимать плановых пациентов со всех больниц региона.




Все новости