ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле следователи возбудили уголовное дело по факту гибели людей на пожаре на ул.Калинина






Следственный отдел по Пролетарскому району Тулы СУ СК РФ по Тульской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

По версии следствия, ночью 22 февраля в одной из квартир дома №26 по ул. Калинина произошел пожар. В результате чего выгорела указанная квартира и произошло задымление верхних этажей дома. Напомним, что в момент пожара на месте происшествия работали 23 спасателя и 7 пожарных машин. С огнем удалось справиться только через 45 минут. Пожарным удалось спасти 8 человек. Их эвакуировали с помощью автолестниц.

После тушения пожара в подъезде дома обнаружили тела 61-летнего мужчины, причина смерти которого не установлена из-за обугливания и обгорания тела, 70-летней женщины, 62-летнего мужчины, причиной смерти которых стало отравление угарным газом.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы по исследованию тел потерпевших, пожаро-техническая экспертиза. Проводятся допросы свидетелей и очевидцев произошедшего, жильцов дома. Расследование уголовного дела продолжается.




Все новости