ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле ремонтируют ливневую канализацию






В Туле ремонтируют ливневую канализацию. Специалисты определили проблемные усастки еще в прошлом году во время обследования всей системы.

Ливневую канализацию  прокладывают на Косой Горе на ул. Пушкина. На участке будут укладывать трубы диаметром 315 мм и  установят 8 смотровых колодцев. Работы на этом участке стартовали  26 апреля. Всего предстоит проложить 270 метров новой ливневой канализации. Старая открытая система водоотведения  плохо справлялась с потоками  и  была небезопасна.

Работы проводят в рамках муниципального контракта.  По нему в этом году в Туле восстановят несколько участков  на ул. Мосина, Советской, 9 мая, Оружейной, Карла Маркса и Демидовской плотине. По каждому объекту специалисты отчитываются на оперативных совещаниях в администрации  города.

Еще один контракт заключен с другой подрядной организацией. Восстанавливать по нему будут участок сетей на улице Коминтерна. Там проходит магистральная ливневка, которая находится в предаварийном состоянии. Замена 600 метров трубы позволит избежать подтоплений в центре города в случае обильных осадков.

Протяженность городской ливневой канализации составляет 124  километра. Десятую часть  привели в порядок в прошлом году. С начала этого года работы завершены уже на 4 объектах.




Все новости