ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле проводится Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва»






В Туле проходит региональный этап Всероссийского молодежного исторического квеста «Сталинградская битва». В нём принимают участие школьники, суворовцы, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов от 14 до 17 не только из Тулы, но и Суворова, Щекина, Ефремова, Ефремова, Донского и других районов области.

Ребята должны пройти маршрут из 12 этапов, в которых нужно решать исторические головоломки, связанные с подвигом одного из городов-героев.

Задания разные: например, расшифровать письмо, которое написано в азбуке морзе, собрать из кусочков пазла карту России, разобрать автомат, выбрать из разных военных форм обмундирование солдата Великой Отечественной войны. Также есть этап, где нужно спасти раненного бойца.

Квест «Сталинградская битва» организовывает «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» третий год подряд.

В прошлом году в нем приняли участие около ста человек. В этом - почти 250. Это 23 команды по 10 человек. В конце квеста определят трёх победителей, которые набрали самое большое количество баллов. Они получат дипломы и ценные призы.




Все новости