ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле прошло заседание по делу о гибели девочки под футбольными воротами






19 января в Ленинском районном суде состоялось первое заседание по громкому уголовному делу в отношении главы Привокзального округа Тулы Евгения Пятисоцкова и его заместителя. Чиновники обвиняются в халатности, которая привела по неосторожности к смерти человека.

Как следует из обвинительного заключения, ни Пятисоцков, ни его заместитель не заключили контрактов на содержание одной из детских площадок в поселке Рассвет. В результате бездействия чиновников 18 июля 2019 года произошла трагедия. На 10-летнюю девочку упали футбольные ворота, состояние которых могло представлять опасность для жизни и здоровья детей. Через несколько дней ребенок скончался от полученных травм. 

В ходе судебного заседания подсудимым предъявили обвинение,а также допросили потерпевших. Судебное заседание было перенесено на 25 января. Тогда планируют допросить больше 20 свидетелей, в том числе тех, кто в момент трагедии были на детской площадке. Отметим, что главе Привокзального округа Тулы грозит до 5 лет лишения свободы.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024