ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле прошел «День призывника»






Сегодня в Туле прошла акция «День призывника». В военно-патриотическом парке «Рубеж обороны» состоялось традиционное мероприятие для ребят, отбывающих на военную службу. Организаторами выступили сотрудники молодежного центра «Спектр».

Ребят приветствовала замглавы администрации города Тулы Инесса Фельдман. Она отметила, что этот год для Тулы юбилейный. В городе отмечают сразу 2 важные даты: 80-летие обороны и 45-летие присвоения звания «Город-Герой». Она пожелала парням достойно нести службу и в дальнейшем определиться с выбором жизненного пути.

Начальник управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения Екатерина Чуракова, пожелала молодым людям служить честно, добросовестно и стать достойными сынами своей Родины.

Начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Туле Павел Драчевский вручил призывникам повестки и книги об истории Великой Отечественной войны и обороне Тулы.

Помимо этого, для новобранцев провели экскурсию «Непокоренный рубеж». Участникам акции рассказали об обороне Тулы, познакомили их с интерактивными площадками парка, где ребята смогли попробовать свои силы в метании гранат, стрельбе, а также собрать и разобрать автомат Калашникова.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024