ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле проходит региональная физико-математическая олимпиада






В тульском лицее №2 стартовала региональная физико-математическая олимпиада имени академика Аркадия Георгиевича Шипунова. В ней принимают участие более 150 школьников 9-10 классов.

Олимпиада проходит в целях реализации соглашения между правительством Тульской области, администрацией МО г. Тула, АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова», ТулГУ и лицеем № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова.

Для ребят участие в олимпиаде – это способ проверить свои знания и получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Задание включает в себя 3 задачи по математике и 2 по физике.

Олимпиада проходит в Туле уже четвертый раз. Организаторы отмечают, что ежегодно география участников растет. В этом году наряду со школьниками из Тулы, Новомосковска и Узловой участвуют ребята из Алексина, Киреевска и Плавска. После проверки заданий те, кто не согласны с результатами могут подать апелляцию.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024