ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле проходит Московский Пасхальный фестиваль






В Тульской областной филармонии проходит XVIII Московский Пасхальный фестиваль. Мероприятие проводится по инициативе Алексея Дюмина. Фестиваль проходит с участием Симфонического оркестра и хора Мариинского театра под управлением народного артиста РФ Валерия Гергиева, а также с участием народного артиста СССР Родиона Щедрина и народного артиста РФ Сергея Безрукова.

Участников и гостей фестиваля приветствовал Губернатор Тульской области. Алексей Дюмин поблагодарил Валерия Гергиева и коллектив оркестра за внимание к Тульской области, творчество, яркие эмоции, которые они дарят слушателям. Глава региона пригласил Валерия Гергиева и его оркестр принять участие в мероприятиях «Толстой Weekend» и на празднование 500-летия Тульского Кремля.

Гости фестиваля услышат «Мессу поминовения», фрагменты из мистерии «Мученичество святого Себастьяна» и др.

Фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны РФ и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году фестиваль проходил 16 дней в таких городах, как Москва, Казань, Пермь, Екатеринбург, Омск, Кемерово, Томск, Новосибирск, Сургут, Тюмень, Набережные Челны, Альметьевск, Самара, Нижний Новгород, Воронеж, Рязань, Курск, Тула, Брянск, Смоленск.




Все новости