ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле продолжается ремонт дорог и тротуаров






Заместитель главы Тулы отчитался об объемах выполненных работ на еженедельном городском оперативном совещании. Он отметил, что сейчас работа ведется на 7 из 18 объектов, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость проекта составит 534 миллиона рублей. Работы выполняет подрядная организация ООО «ДСК-108». Рабочие организации провели 85% работ от всех запланированных.

Два муниципальных контракта, на 53 и 46 миллиона рублей подписаны с ООО «Эталон Бетон». Компания выполняет работы на восьми объектах. Общий объем выполненных работ по первому контракту составляет 70 %. По второму работы ведутся на 4 объектах из 21. Еще один муниципальный контракт по ремонту дорог заключен на 52 миллиона рублей с ООО «Регионстрой». Здесь работы ведутся на пяти объектах из 25.

Ямочный ремонт ведется с использованием горячей асфальтобетонной смеси и методом пневмонабрызга. С 3 по 10 июня такими способами 48 участков автодорог общей площадью более 1200 квадратных метров. С начала года ямочный ремонт выполнен на площади около 33 тысяч квадратных метров. Улицы, которые выбрали для ямочного ремонта, были выбраны в ходе совместной работы  сотрудников управления по транспорту и дорожному хозяйству с представителями ГИБДД, и по заявкам жителей, которые поступили на сервис «ТУЛА БЕЗ ЯМ». Заявки на ремонт можно подать по телефонам: 30-47-81, 30-73-49.

Также продолжается ремонт смотровых колодцев и дождеприемных решеток. С подрядной организацией ООО «ТулаВодосток» заключен контракт на восстановление работоспособности городской ливневой канализации. На сегодняшний день работы осталось провести на 10 из 16 запланированных объектах, сообщает пресс-служба городской администрации.




Все новости