ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле продолжается отлов безнадзорных животных






В Туле продолжается отлов безнадзорных животных. Сегодня по обращению жителей работы проводились в поселке Угольный. Там отловили более десятка животных. Об этом сообщает пресс-служба тульской администрации.

Напомним, что в этом году отловом животных занимаются специалисты ООО «Континент+». Фирма выиграла аукцион по отлову безнадзорных животных на территории Большой Тулы.

Специалисты организации сообщают, что после отлова животные будут помещаться в приют. После отлова собаки 10 дней находятся на карантине. Их осматривают, обрабатывают от паразитов, проводят вакцинацию. Потом, если животное кастрировано, его переводят на содержание. Если животное нестерилизованное, то его стерилизуют.

В приюте животных будут содержать 180 дней. За это время специалисты постараются найти питомцам новых хозяев. Для этого в соцсетях создано сообщество, где можно посмотреть и выбрать питомца. Если животным не найдут новых хозяев за 180 дней, то его все равно не выпустят обратно на улицу. Специалисты «Континент+» планируют привлекать опекунов, притом, что животное будет оставаться в приюте.

Животных отлавливают с помощью легкого снотворного. От него животное засыпает в течение 10 минут, и его помещают в клетку. Через полчаса собаки отходят от снотворного. Далее их отвозят в приют. Если же у питомца есть метка или ошейник, на котором указан телефон, то специалисты организации связываются с хозяином животного.

В прошлом году отловом бродячих животных занималась организация «Ника». ООО «Континент +» уже работал с Тулой в 2017 году. В рамках контракта 2019 года планируют отловить более 400 бездомных животных.

Туляки могут оставить заявку на отлов безнадзорных животных в письменном виде по адресу: Тула, ул. Гоголевская, д. 53-б, или по телефонам: 8 (4872)56-58-10, 8 (4872)21-46-41.




Все новости