ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле представители партий прокомментировали проект новой схемы выбора депутатов






Как мы уже сообщали ранее, вчера на заседании Тульской областной Думы проголосовали за новую схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов. Так, каждый территориальный округ представит единую территорию.

По такой схеме будут голосовать на выборах Тульской областной Думы 7 созыва в сентябре 2019 года. Как информирует администрация Тулы, проект изменений Устава МО прокомментировали представители партий и самовыдвиженцы.

 

«Увеличение количества одномандатных округов является большим преимуществом. В таком случае на победу могут рассчитывать представители небольших партий, беспартийные кандидаты, их знают в округе по реальным делам, они имеют авторитет среди избирателей. Считаю, что данная система выборов позволит многим депутатам сохранить свои места в городской Думе», – считает депутат Тульской городской Думы от Партии пенсионеров в Тульской области Владимир Моисеев.

«Предлагаемые изменения сыграют положительную роль, сделают работу депутатов более адресной. Все это будет способствовать повышению эффективности взаимодействия депутата с избирателями. Принятие решения об изменении числа депутатов считаю положительным. Ведь это влечет за собой экономию средств городского бюджета», – прокомментировал председатель постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности Дмитрий Федотов.




Все новости