ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле появятся еще несколько "порталов" в Москву






Тула стала еще ближе к Москве. На Казанской набережной открыли онлайн-дверь, которая соединяет общественное пространство со столичным метрополитеном. Точно такой же интерактивный мультимедийный экран установлен на станции метро «Тульская».

Теперь туляки могут наблюдать за работой метрополитена, а москвичи – любоваться Казанской набережной и передавать приветы. В устройство встроен  микрофон.

Интерактивной устройство стало первым шагом в реализации масштабного проекта «Тула рядом». Его разработали по инициативе Губернатора для продвижения региональных брендов в столице. Ведь, по подсчетам специалистов,  80% туристов приезжают к нам  именно из Москвы и Подмосковья. А этим летом самым популярным местом у гостей стала именно Казанская набережная.

По проекту в домах бывшей усадьбы Сальниковых разместят мастерские, кофейни, рестораны и интерактивные площадки. Внутренний двор украсит  сквер. Инвесторы создадут там тульский Цветной бульвар.

Развиваются и уже работающие площадки. Месяц назад на улице Металлистов открылся музей советской игрушки.  

Там разместили 1300 экспонатов из частной коллекции. Теперь она пополнилась уникальной куклой 1964-го года выпуска с оригинальным  клеймом Ленинградского производственного объединения «Игрушка». Это голубоглазый мальчуган сделан из фарфора по эскизу знаменитого живописца и графика Льва Сморгона. Подобные куклы хранят в  частных зарубежных коллекциях и  в Русском музее.  

Планы на будущее участники проекта «Тула рядом» закрепили на бумаге. В рамках  такого сотрудничества на тульской набережной уже появились туристские навигаторы-панели. А в Москве открыли центр по приему гостей и сувенирный магазин. Он заработал в торгово-деловом центре рядом со станцией «Тульская».

Сам столичный метрополитен теперь украшают рекламные баннеры с оригинальными слоганами и фуд-боксы – аппараты  для продажи сладостей. Так что попробовать тульский пряник и пастилу теперь можно, не выходя из метро.

В день старта проекта москвичей кормили традиционными сладостями и на выходе из подземки. Туляки привезли в столицу трехсотлитровый самовар. В виде арт-объекта – подобный – установили и на казанской набережной прямо напротив онлайн двери.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024