ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле появится 55-метровое колесо обозрения






В понедельник, 25 февраля, в Туле состоялись публичные слушания по градостроительным вопросам. Участие в слушаниях приняли представители компаний-заявителей, общественного совета муниципального образования Тула и местные жители. Об этом сообщает Тульская городская Дума.

Участники слушаний рассмотрели вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства на земельном участке на ул. Пролетарской возле торгово-развлекательного центра «Макси». На сегодняшний день предельная высота, допустимая при строительстве, составляет 30 м.

Поступило обращение от руководства комплекса о возможности увеличения этого показателя до 72 м. На территории парковки планируется строительство колеса обозрения высотой 55 м. По словам заявителя, объект станет центром притяжения и украшением города, с колеса будет просматриваться весь исторический центр Тулы.

Другой вопрос касался предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в Ленинском районе, сельском поселении Федоровское, деревне Помогалово на 177-м километре трассы М-2. Заявитель предполагает развитие на участке придорожного сервиса. В частности, строительство АЗС, кафе, сервиса, гостиницы, бани и мини-маркета.

Участники публичных слушаний подержали данные вопросы. Результаты слушаний будут переданы в Тульскую городскую Думу и администрацию Тулы и официально опубликованы.

 




Все новости