ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле появился новый туристический маршрут «Городские легенды»






Новый туристический маршрут «Городские легенды» представили сегодня жителям Тулы. Первым экскурсантам рассказали о достопримечательностях, которые вошли в гид: это бывшие новые Торговые ряды, здание Дворянского собрания, Пушкинский сквер и другие. В течение трёх месяцев их выбирали путем голосования в соцсетях. В итоге в «народный аудиогид» попали 10 объектов.

Гостям презентации показали работу приложения и прошли по нескольким знаковым местам города. В дальнейшем для тех, кто пожелает пользоваться аудиогидом, «живой» экскурсовод не понадобится. Маршрут можно пройти самому и прослушать информацию со смартфона. Экскурсия рассчитана на 2 часа. Аудиоматериалы можно скачать по QR- коду, который размещён на старте маршрута на Советской, 25, или найти в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise me и на туристической платформе аудио-путеводителей izi Trevel. Аудиогид - бесплатный, пользоваться им можно без подключения к Интернету.

Тула вошла в число первых 15 регионов страны, где запустили «народный аудиогид». В ближайшее время один из крупнейших телекоммуникационных операторов страны (МТС) запустит этот социальный проект «Городские легенды» еще в 50 городах России.




Все новости