ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле построят современный онкологический центр






За последний год смертность от онкологических заболеваний  в Тульской области выросла почти на 2%. Как переломить ситуацию, обсуждают на оперативном совещании в правительстве. Тема здравоохранения становится одной из ключевых в докладе председателя правительства. В ответ Алексей Дюмин  делает сенсационное объявление – в областной столице построят современный онкоцентр.

Продолжат возводить в регионе и новые фельдшерско-акушерские пункты. В порядок должны привести 4 взрослых поликлиники в Новомосковске, Чернском, Веневском и Ясногорском районах. Еще 4 поликлиники, но уже детских отремонтируют из внебюджетных источников, на эти цели спонсоры потратят 140 млн рублей.

По мнению главы региона, такие меры помогут улучшить демографическую картину. Пока в регионе смертность превышает рождаемость. Чтобы стимулировать молодые семьи,  в 2018 году в области  ввели  новые выплаты. Например, пока первенцу от полутора до трех лет, мамы получают по 3 тыс рублей ежемесячно. В планах властей пересмотреть весь список пособий.

Сейчас в регионе действуют 56 мер поддержки из них – 44 региональных. Чтобы молодые семьи понимали, одни они не останутся. Как результат, в прошлом году темпы падения рождаемости в Тульской области удалось снизить.




Все новости