ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле после капремонта открылась детская поликлиника на улице Оборонной






В Туле после капитального ремонта открылась детская поликлиника на улице Оборонной. Одно из самых крупных медучреждений областной столицы  обслуживает 15 тысяч детей.  Поликлинику посетил  Губернатор Алексей Дюмин. Именно по его поручению к ремонтным работам привлекли и спонсорские средства – а это более 70 миллионов рублей. Что уже сделано, почему от старого здания строители  оставили только остов, и какая новая техника появилась в арсенале медиков, обо всем по порядку в нашем материале. 

Капитальный ремонт в учреждении провели на всех четырех этажах. Делали его впервые с 80-х годов, то есть с момент постройки. По сути, от старого здания оставили только несущий каркас. Это позволило строителям провести масштабную перепланировку. Например, вместо картохранилища на первом этаже оборудовали зону комфортного ожидания и стойку администратора. Также в поликлинике заменили технику.

В итоге на объект было потрачено почти  сто миллионов рублей. Из них - 72 миллиона, по поручению Губернатора Алексея Дюмина, выделил фонд развития Тульской области «Перспектива». На спонсорские средства в поликлинике заменили всю мебель, в том числе в кабинетах врачей.

К этой больнице прикреплены 15 тысяч маленьких туляков, в их числе воспитанники 20 детских садов и 12-ти школ. Теперь больные и здоровые дети уже не пересекутся в общем коридоре. После ремонта потоки пациентов разделили, для ребят с температурой сделали отдельный фильтр-бокс, откуда они сразу попадают к специалистам. Если на запись родители опоздают,   их детей всегда примет дежурный врач. А коляску без опасений теперь можно оставить в расширенной колясочной.

 




Все новости