ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле на ул. Софьи Перовской рядом со школами вырыли опасную траншею






Еще в прошлом году на одном из оперативных совещаний Губернатор Тульской области Алексей Дюмин требовал с чиновников, чтобы места  разрытий те держали под строгим контролем. Ведь по технике безопасности около каждой траншеи должны стоять информационные таблички и  быть натянуты сигнальные ленты. И вот в январе туляки сообщают, что около сразу двух школ эти требования не соблюдаются.  

Под слоем снега,  здесь не асфальт,  а  яма глубиной  больше двух метров. Ее разрыли около месяца назад. Именно тогда  рабочие приступили к замене труб.  Для этого 350 метровую траншею вырыли вдоль улицы Софьи Перовской. Сначала  место огородили  сигнальными  лентами и деревянными досками. Сейчас  половина из них завалилась, а ленты  порвались. Рядом с этой траншеей находятся две школы: музыкальная и общеобразовательная. По идее яму ребята должны видеть еще издалека. А для этого, по  нормам техники  безопасности,  яма по периметру должна быть огорожена забором высотой метр двадцать.  Вечером участок обязаны подсвечивать. Иначе может повториться прошлогодняя трагедия.

Напомним, в ноябре 2018года в городе Болохово Киреевского района в подобную траншею упал мужчина. Яму возле его дома вырыли рабочие, чтобы также поменять трубы. При этом место не огородили. Как итог: компрессионный перелом позвонка грудного отдела. 

 В траншею  на улице Софьи Перовской пока проваливались только автомобили. Хотя, по словам местных чиновников, работы здесь контролируются   каждый день,  и  вырытая траншея  всегда осматривается. Работы на этом участке должны завершить  к середине февраля.  После – яму засыпят и заасфальтируют. Срок сдачи – 1 марта.  

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024