ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле на фестивале школьных компаний учащиеся представили свои бизнес-проекты






В Туле прошёл традиционный фестиваль школьных компаний. Свои бизнес-проекты представили более сотни школьников из Тульской области.

Тульский областной фестиваль школьных компаний – это способ поддержки начинающих предпринимателей, талантливых и инициативных учащихся. Участниками фестиваля стали школьники в возрасте от 14 до 16 лет. Главная цель фестиваля – проверка экономической грамотности молодых бизнесменов и оценка готовности к ведению собственного дела. Проходит он уже больше 20 лет. 

В этот раз десять школьных компаний из Тулы, Узловой, Плавска, г. Щекино, Суворова и Киреевска боролись за право победить в одной из номинаций:

«Лучший отчет школьной компании»,
«Лучший бизнес-план»,
«Лучшая презентация»,
«Пресс-конференция компании».

На пресс-конференции участники представили финансовые отчеты о деятельности компании, рассказали о проделанной за год работе, делились планами развития компании.

Большое внимание уделялось финансовым отчетам. Молодые руководители компании тщательно продумывали бухгалтерские риски. Конкурсное жюри оценивало проекты по степени рентабельности, оригинальности и продуманности бизнес-плана. Некоторым участникам фестиваля давали советы. Следующая встреча школьников-предпринимателей состоится в апреле, на ярмарке продукции школьных компаний.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024