ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле могут запустить новый маршрут общественного транспорта: из Левобережного в Криволучье






Жители нового микрорайона Левобережный пожаловались Губернатору на неудобное транспортное сообщение. Письмо Алексей Дюмин зачитал на оперативном совещании в областном правительстве. Сити-менеджер Евгений Авилов пояснил, что существующие маршруты заполнены всего на 60%, в часы пик максимум на 83%. Но изменения в работе городского транспорта будут. Тульский пассажиропоток сейчас изучают совместно с Московским институтом. Результаты работы должны озвучить  летом.

В последний раз расписание движения городских автобусов меняли в мае прошлого года. Тогда интервалы пришлось корректировать из-за роста трафика: за год средняя скорость движения того же 5 маршрута снизилась: на каждые 4 километра теперь уходит на одну минуту больше. С начала этого года жалобы на работу городского транспорта от туляков уже поступали. В январе несколько рейсов были сорваны, люди не могли вовремя попасть на работу.

2019  год должен стать переломным в работе общественного транспорта.  Для этого в Туле будет создана единая система. Кроме второй очереди Восточного обвода, возведут путепровод и в другой части города. Платный мост, который соединит Зареченский, Советский и Привокзальный округа, построит частный инвестор. Что касается запуска нового коммерческого маршрута из микрорайона Левобережный в Криволучье – изучить такую необходимость Алексей Дюмин поручил Евгению Авилову совместно с региональным министерством транспорта. О результатах отчитаются в ближайшее время.




Все новости