ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле могут перенести конечную остановку маршрута № 169






В Туле могут перенести конечную остановку маршрута № 169. Об этом попросила главу администрации Дмитрия Миляева жительница села Алешни. Она предложила перенести ее с улицы Дмитрия Ульянова на Московский вокзал. В свою очередь, Дмитрий Миляев поручил начальнику управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрию Ярцеву обсудить этот вопрос со всеми жителями села.

Кроме того, женщина попросила организовать контейнерную площадку, однако выяснилось, что найти для нее место, которое бы устраивало всех сельчан, не получается, поэтому глава городской администрации предложил жителям принять общее решение по этому вопросу.

Одним из важных вопросов стало обращение жительницы поселка Ленинский по поводу переселения из аварийного жилья. Жительница дома на улице Гагарина интересовалась, когда очередники смогут переехать в новые квартиры. Прозвучала информация, что по плану аварийный дом должны расселить до 1 января 2023 года. Для этого сейчас прорабатывается возможность строительства многоквартирного дома.

Помимо этого, в ходе приема рассмотрели вопросы земельных споров, улучшения жилищных условий и оборудования  уличного освещения.




Все новости