ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле многодетные семьи получат новую льготу






Тульские  семьи получат дополнительные вычеты по имущественным налогам. Нововведения коснутся налогоплательщиков, которые воспитывают трех и более несовершеннолетних детей.

Таким образом реализуется Послание Президента Федеральному Собранию от 20-го февраля этого года. Соответствующий Федеральный закон уже одобрен Госдумой.

Вычеты будут действовать и на сумму налогов, начисленных в 2018 году. Льготы коснутся земельного налога - в размере кадастровой стоимости одного земельного участка площадью 600 квадратных метров. А также налога на имущество физических лиц - в размере 5-ти квадратов общей площади квартиры или 7-ми квадратов части жилого дома в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Для оформления льгот можно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением по установленной форме. С собой нужно иметь документы, подтверждающие право на вычеты. Сделать это лучше до начала массового расчёта имущественных налогов за 2018 год. Иначе придётся делать перерасчёт. Уведомления с суммой начисленного налога граждане начнут получать в начале июля.




Все новости