ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«В Туле много талантливых ребят»: Владимир Машков встретился с Алексеем Дюминым






Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с Владимиром Машковым – актером и режиссером, художественным руководителем Театра Олега Табакова, народным артистом России. Алексей Дюмин поблагодарил Владимира Машкова за выбор Тульской области в качестве пилотного региона для реализации проекта по отбору творческой молодежи для учебы в театральной Школе Олега Табакова.

«В Туле действительно много талантливых ребят. Мы стараемся их поддерживать. Специально для этого создали Центр одаренных детей, где в прошлом году открылось театральное направление. И сейчас ребята занимаются на профессиональной площадке в Тульском театре драмы», – прокомментировал Алексей Дюмин.

Губернатор также подчеркнул, что правительство Тульской области готово помочь в проекте на всех стадиях его реализации. Владимир Машков поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку инициативы по отбору талантливых детей в школу «Табакерки».

Как мы уже сообщали ранее, в Туле завершился прием заявок в театральную Школу Олега Табакова. С 2 по 3 февраля 2019 года пройдут отборочные туры. Абитуриенты нужно будет прочитать наизусть стихотворение, отрывок из прозы, басню, исполнить песню и показать пластический этюд. Мероприятие состоится в Дворянском собрании. 




Все новости